Graz

Willkommen im Bezirk Graz

Herzlich Willkommen auf der gemeinsamen Startseite der 17 Bezirksgruppen des Seniorenbundes unserer Landeshauptstadt Graz. Es ist die Plattform zur Ankündigung von Veranstaltungen und zur Präsentation von Berichten der zahlreichen und interessanten Aktivitäten aller 17 Bezirksgruppen.

Bezirksobfrauen und Obmänner der Stadtgruppe Graz

  1. Innere Stadt  Walter Kriwetz                       0650 255 796 4     office@kitschundkunst.at
  2. Leonhard      Bez.R. Maria Netzas              0664 311 570 9     mnetzas@gmail.com
  3. Geidorf         DI Günther Abart                   0660 357 222 7      guenther.abart@gmail.com
  4. Lend             Mag. Rupert Maderbacher   0650 608 094 3      rupert.maderbacher@zisler.at
  5. Gries             Bez.R. Friedrich Jelenics        0664 308 367 1     jelefritz@gmx.at
  6. Jakomini       Brigitta Pögel                          0664 955 385 1
  7. Liebenau      Bez.R. Rudolf Trummer        0664 333 554 7     rudi.trummer@aon.at
  8. St. Peter       Mag. Gerd Weisz                    0664 140 060 1     gweisz@aon.at
  9. Waltendorf   Josef Höbarth                        0664 889 692 27   hoebarth.j@aon.at
  10. Ries               Hildegard Kainrath                0681 105 217 33   hildegard.kainrath@gmx.at
  11. Maria Trost   Reg. Rat Hubert Fuchs         0664 570 911 5      hubert.fuchs@aon.at
  12. Andritz          Bez.R. Othilde Enderle         0664 160 369 6     o.enderle@grazervp.at
  13. Gösting        Brigitta Stockmaier                0699 101 933 19   toni.gitti@telering.at
  14. Eggenberg   Ing. Walter Deutscher           0664 643 474 7     w.deutscher@gmx.at
  15. Wetzelsdorf Bez.R. Johann Ostermann   0664 468 405 1      johann.ostermann@a1business.at
  16. Straßgang    Manfred Stoiser                    0677 617 401 80    manfred.stoiser@outlook.de
  17. Puntigam      Heinz Pichler                        0699 104 631 65    office@avh-pichler.at

und

Stadtgruppenobmann Bundesrat Ernest Schwindsackl

Telefon: +43 664 2222 913
Email: Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!

Aktuelles aus dem Bezirk



    Veranstaltungen im Bezirk



    unsere Bezirksvertretung

    •  Obmann

      Obmann

      Bundesrat Ernest Schwindsackl

      Telefon: +43 664 2222913
      Email: Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
    •  Administrator

      Administrator

      DI Siegfried Frank

      Telefon: +43 650 470 2345
      Email: Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
    • Obmann Stellvertreter

      k.A.

     lotto oe senioren